Пиво Pro (страница 471 из 1412)
Ученые регулярно прогнозируют скорую гибель сельскохозяйственных культур, используемых в производстве пива, от последствий глобального потепления. Зоуи Страйкер рассуждала об этом в интернет-издании The Outline. Публикуем перевод материала от Pivo.by.
Совсем недавно крафтовые пивоварни соревновались, кто сварит самое крепкое пиво. Но потребители уже устали от десятиградусных сортов, которых помногу не выпьешь, и хотят пить что-нибудь слабоалкогольное (или вообще без градуса), но при этом не менее вкусное. Колумнист Thrillist Кейт Берно поговорила с пивоварами о том, каким они видят будущее слабо- и безалкогольного пива.
Как пишет Blesk.cz, экспорт пива из Чехии в этом году может побить исторический рекорд. За первые три квартала 2018 года чешские пивоварни поставили за рубеж 40 миллионов декалитров пива, что на 12 процентов больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Таким образом впервые в истории может быть преодолён показатель объёма экспорта в 50 миллионов декалитров в год.
2018 год стал для производителей солода и пивоваров во всем мире годом дефицита сырья. Мы уже писали о том, как страдает российский рынок из-за неурожая ячменя в Европе.
Использование в пиве винограда и заимствование технологий у виноделов — это уже не новость. Но начинающая американская пивоварня хочет закрепить за собой звание изобретателей нового стиля — энопива. Подробнее о пивоварне Liberati Osteria & Oenobeers, открывшейся в Денвере 29 октября, рассказывает Forbes.
На этой неделе Павел Егоров выпустил очередной обзор на книги о пивоварении, в котором рассказал, где можно прочитать о советских пьянках, а также о новых книгах про домашнее пивоварение. А вот друзья On the Bones и AF Brew решили удивить всех и создать совместный imperial graf-and-gose-style barrel-aged apple barleywine. Они очень надеются, что подобный стиль окажется в классификациях.