Пиво Pro (страница 308 из 1412)
Специалисты INFOLine подготовили исследование «Производство продуктов питания и напитков России 2020 года. Итоги 2019 года и перспективы развития до 2022 года». Крупнейшим производителем продуктов питания 2019 года в рейтинге снова стала компания PepsiCo с объемом продаж 211 млрд руб. без учета НДС. (+5,4% к 2018 г.).
Ипа, айпиэй, ипэ, ипашечка, ипуля и даже ирочка — как только не называют этот стиль пива! (А как, кстати, называете его вы?) Хотя, пожалуй, это уже не стиль — это образ мыслей. Единственное, что объединяет десятки подвидов IPA — это выраженный хмелевой характер, проявляющий черты сортов хмеля со всего света. А солод, дрожжи и вода могут быть любыми.
Московский предприниматель Алексей Попов выкупил здания бывшего пивзавода «Понарт» в Калининграде. В ближайшее время начнутся восстановительные работы, поэтому 4 сентября на форуме Urban sprint советник губернатора по архитектуре Вячеслав Генне впервые представил презентацию с эскизами возможного (проект еще не утвержден) будущего облика исторического пивзавода.
Мебельный бренд Mater представил на фестивале 3 Days of Design в Копенгагене линейку стульев Mask Stool, изготовленных из отходов пивоварен Carlsberg и переработанных инсулиновых шприцев фармацевтической компании Novo Nordisk. Название Mask Stool стулья получили от слова mask, используемого в Дании для обозначения пивной дробины.
Исследователи из Университета Аделаиды по-новому посмотрели на роль солода в формировании вкуса пива. Оказалось, что пиво из австралийского ячменя имеет более богатый вкус, чем аналоги, сваренные из зерна, привезенного из других стран.
3 ноября в США пройдут выборы президента и членов Конгресса. На фоне коронавируса желающих принять участие в работе избирательных участков стало меньше. Чтобы привлечь молодежь, заведующий канцелярией штата Кентукки Майкл Адамс попросил пивоваров выпустить пиво с агитационной этикеткой.
Специалисты Barth-Haas Group считают, что в результате расширения площадей мировой урожай хмеля может достичь в 2020 году 130 тыс. тонн, а производство альфа-кислоты — более 13 тыс. тонн.
7 сентября 2020 года гендиректор АО «Татспиртпром» Руслан Максудов представил коллективу нового директора пивзавода «Белый Кремль», которым стал Ильдар Залаков. До этого полгода этот пост с основной должностью главного пивовара совмещала Марина Гришина.