16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.
Стили (перевод BJCP)
← Обратно к разделуПшеничное пиво
Цвет: От светлого до медного.
Прозрачность: Допустимо холодное помутнение, дрожжевое помутнение и общая мутность.
Ощущаемый солодовый аромат и вкус: Солодовый аромат от средне-слабого до среднего. Солодовый вкус от среднего до сильного с присутствующей солодовой сладостью.
Ощущаемый хмелевой аромат и вкус: От отсутствующего до очень слабого.
Ощущаемая горечь: Очень слабая.
Характеристики брожения: Характер этого пива может значительно варьироваться. Фруктовые эфиры и дрожжевые ароматы от средних до сильных. Диацетила не должно быть. Традиционно для брожения используются хлебопекарные дрожжи, они могут давать сложные алкогольные вкусы и ароматы, гвоздичную фенольность и банановую фруктовость.
Тело: От среднего до полного.
Дополнительные замечания: Могут присутствовать аромат и вкус можжевельника вследствие использования в процессе варки веток и/или ягод.
| Характеристики: | |
|---|---|
| Начальная плотность (°Плато) | 1,060-1,090 (14,7-21,6 °Плато) |
| Видимый экстракт/Конечная плотность (°Плато) | 1,016-1,040 (4-10 °Плато) |
| Алкоголь по объёму | 7%-8,5% |
| Хмелевая горечь | 3-16 IBU |
| Цвет | 4-12 SRM (8-24 EBC) |