В суде продолжается рассмотрение дела Ивана Кляйна, бывшего руководителя «Томского пива» и экс-мэра Томска. Ивана Кляйна подозревают в том, что, будучи на посту мэра, он действовал в интересах предприятия, управление которым с 2013 года перешло его супруге Галине Кляйн.
Пиво Pro (страница 219 из 1413)
Семейная пивоварня Wooden Barrel из Волжского Волгоградской области не побоялась начать крафтовую революцию в своем городе. А теперь находится на пороге больших перемен: совсем скоро география поставок пивоварни выйдет за пределы родного региона. В планах не только освоить российский рынок, но и выйти в страны СНГ. Накануне этого важного события корреспондент Profibeer Яна Таранова взяла интервью у Вадима Сидоренко, коммерческого директора и совладельца Wooden Barrel.
Организаторы конференции «Независимое пивоварение, сидроделие и медоварение России — 2021», МИЦ «Пиво и напитки ХХI век» и Национальный союз производителей пива и напитков, предупредили о том, что мероприятие переносится на 3 декабря 2021 года.
Компания AB InBev Efes рассказала об итогах третьего квартала. По итогам девяти месяцев рост продаж продукции AB InBev Efes отмечается во всех каналах: в традиционной и современной рознице — порядка 5%. В канале немедленного потребления продажи выросли более чем на 20%, впрочем, это эффект низкой базы — из-за закрытий кафе и ресторанов в прошлом году.
Австралийская пивоваренная компания Lion получила одобрение на приобретение Fermentum — группы компаний, владеющей крафтовыми пивоварнями Stone & Wood, Two Birds, Forest for the Trees и Fixation. Стоимость сделки составляет 500 млн австралийских долларов (примерно 370 млн долларов США).
Пока зельтцеры и готовые к употреблению коктейли (RTD) разлетаются с прилавков, одна из крупнейших американских пивоварен собирается потратить миллионы на лонг-дринки. С усилением конкуренции в сфере алкогольных напитков по всем направлениям, это станет примером «войны» за бренд.