Пиво Pro (страница 234 из 1411)
Прокуратура Томской области выявила недостатки и вернула следствию обвинительное заключение по уголовному делу в отношении замдиректора по правовым вопросам ОАО «Томское пиво» Вячеслава Литвина. При этом его защита убеждена, что в действиях его клиента нет признаков состава преступлениям, а само дело основано только на показателях потерпевшего — Рината Аминова. Также адвокаты юриста отмечают, что дело расследуется слишком долго — восемь месяцев, при этом всё это время он содержится под стражей:
На пивоваренном производстве в городе Рубцовске произошла авария, в результате которой пострадал человек. На предприятии взорвался чан, рядом с которым находилась сотрудница. Травмы, полученные женщиной, были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.
Anheuser-Busch InBev обнародовала отчет за первое полугодие 2021 года. Прибыль акционеров компании составила 2,458 млрд долларов. В первом полугодии 2020 года чистый убыток AB InBev составил 1,9 млрд долларов. Для сравнения, прибыль в допандемическом 2019 году с января по июнь включительно превышала 6 млрд долларов.
Учёные из университета штата Вашингтон решили проверить, могут ли обычные потребители почувствовать в пиве разные сорта ячменя. Их целью было узнать, может ли использование разных сортов ячменя для производства разных видов солода разнообразить пиво в той же мере, как это может сделать хмель.
Стиль под названием XPA знаком не всем любителям пива: хотя у российских пивоварен были эксперименты с ним, наибольшее распространение он приобрёл на другом краю света. Редактор Profibeer Наталья Коновалова решила разобраться, что за стиль скрывается под этой аббревиатурой.
Европейские производители солода почти вернулись к допандемическим показателям эффективности. Об этом сообщают аналитики H. M. Gauger GmbH. Как следствие, сезон 2020-2021, скорее всего, будет лишь незначительно отличаться по производительности от «доковидных» годов.
В 2020 году мировые площади под посадками хмеля увеличились на 1,3 % и составили 62 366 га. Тем не менее, урожай сократился на 7 500 тонн по отношению к объемам 2019 года, что связано с плохой погодой и лесными пожарами. Такими выводами поделились специалисты BarthHaas.