Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямНеблагоприятные погодные условия приведут к резкому сокращению мирового производства вина

Согласно прогнозам Международной организации виноградарства и виноделия (OIV), из-за неблагоприятных погодных условий в Европе мировое производство вина в 2021 году сократится на 4% по сравнению с прошлым годом.
Это будет третий год подряд, когда объем производства держится на уровне ниже среднего. OIV прогнозирует, что в 2021 году виноделы мира произведут 250 млн гектолитров вина. Это значение близко к историческому минимуму 2017 года.
Погода осложнила производство в Италии, Испании и Франции, регионах, которые потеряли около 22 млн гектолитров вина из-за погодных факторов — мороза, града и плесени. Эти данные предварительны, но уже подчеркивают влияние неблагоприятных климатических условий на урожай 2021 года — об этом заявил генеральный директор OIV Пол Рока во время онлайн-конференции.
Франция рискует отстать от Испании по объему производства. Ожидается, что французский урожай в 2021 году составит 34,2 млн гектолитров, что на 27% меньше, чем в предыдущем году. В Испании рассчитывают на 35 млн гектолитров — это на 14% меньше по сравнению с 2020 годом.
Во многих странах Южного полушария в 2021 году объемы урожая оказались выше, но спад производства среди крупнейших мировых производителей вина перекрывает положительные итоги. Австралия и Чили увеличили объемы примерно на 30% по сравнению с 2020 годом, до 14,2 и 13,4 млн гектолитров соответственно. Производство вина в США может вырасти на 6% по сравнению с 2020 годом, до 24,1 млн гектолитров. Однако при этом общие объемы произведенной продукции за последние 5 лет упали на 3%.
В России из-за засухи в начале лета и дождей в конце в Краснодарском крае собрали на 7% меньше винограда, чем в 2020 году. На крымских виноградниках также неоднозначная ситуация: там виноград созрел позже нормы, и сорта позднего созревания пропали.
Пол Рока уверен, что мировое потребление вина увеличится по сравнению с 2020 годом, несмотря на влияние погодных условий на виноделие. Работа OIV и других организаций сейчас должна быть направлена на то, чтобы помочь виноделам адаптироваться к новым вызовам.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться