Пиво Pro (страница 320 из 1412)
Торговля алкогольными зельтерами идет настолько оживленно, что побороться за место под солнцем решили компании, не специализирующиеся на производстве алкогольных напитков. Coca-Cola объявила о запуске первого алкогольного напитка с момента продажи дочерней Wine Spectrum в 1983 году. Алкогольный зельтер компании будет выпускаться под брендом Topo Chico.
В подборке новинок этой недели есть метеглин и гречишный мид, хейзи и джуси, томатные и даже щавелевые гозе. Пивовары на полную используют весь ассортимент летних ингредиентов.
Хотите, чтобы и ваше пиво попало в еженедельную подборку? Присылайте новинки на почту novinki@profibeer.ru.
Boston Beer Company вложит 85 млн долларов в модернизацию пивзавода в Цинциннати, штат Огайо. Компания планирует построить новые цеха с северной и южной сторон пивоварни, а также реконструировать линию розлива. Инвестиции позволят компании в четыре раза увеличить производство Samuel Adams, Angry Orchard, Twisted Tea и Truly Hard Seltzer в Цинциннати. Строительные работы начнутся в ближайшие месяцы и займут около 18 месяцев.
Чистый убыток бельгийской пивоваренной компании Anheuser-Busch InBev, приходящийся на акционеров, в первом полугодии 2020 года составил 1,9 миллиарда долларов против прибыли в 6,055 миллиарда долларов годом ранее, следует из отчетности компании.