Законы

← Обратно к новостям
28 мая 2020, 15:00

Николай Желагин: «Официальные разъяснения федеральных властей помогут избежать закрытия магазинов разливного пива в регионах»

Николай Желагин: «Официальные разъяснения федеральных властей помогут избежать закрытия магазинов разливного пива в регионах»

На прошлой неделе федеральные власти — РАР, Минпромторг и Минфин — дали четкое разъяснение, что понятие «розничная продажа пива в розлив» никак не относится к магазинам разливного пива. Произошло это достаточно своевременно, на фоне закрытия магазинов разливного пива в регионах. Какое значение имеют эти документы (с ними можно ознакомиться в приложенных ниже материалах) для предпринимателей, рассказал президент Союза участников пивной торговли (СУПТ) Николай Желагин.

— На самом деле для рынка это может иметь очень серьезное значение, потому что мы — СУПТ — давно говорили о том, что юридически термин «в розлив» не до конца определен. И региональные власти, которые принимают соответствующие законы, не правы с юридической точки зрения. Конечно, в рамках «ОПОРЫ России», которая на сегодняшний день является основной площадкой для взаимодействия всех союзов и заинтересованных лиц, была проведена огромная работа. Те разъяснения, которые удалось получить, однозначно говорят о том, что это понятие относится не к розничной торговли алкоголем, а скорее его можно использовать в общепите.

На этом работа не заканчивается, дальше идет работа уже в регионах, это прекрасный инструмент для абсолютно любых предпринимателей. Если вдруг в каких-то регионах приходят проверки и требуют закрыть магазин, выносят предписание на основании того, что действует региональный запрет на продажу алкоголь в розлив, то показывая все эти документы, можно избежать закрытия. В некоторых регионах уже воспользовались такими рекомендациями, и некоторые магазины уже избежали закрытия. Те органы, которые должны контролировать исполнение региональных законов — они не настолько сильно погружены юридически во все эти нюансы, и обычно просто отступают. И самое главное, это позволит, в целом, вести диалог с местными органами власти и объяснять им, что нужны более четкие формулировки. Кроме того, работа с точки зрения антимонопольного законодательства тоже еще не закончена. И не совсем до конца ясно, насколько вообще в праве власти ограничивать только пиво, не трогая весь остальной алкоголь.

Хотя сегодня, конечно, появилась новая угроза — уже есть информация по множеству регионов, где готовятся местные законопроекты об ограничении площади зала обслуживания в точках общепита. В комплексе с этим законом часто идет и аналогичное ограничение на розничную торговлю. Такое ощущение, что эти регионы просто под копирку списывают друг у друга подобные решения, или даже возможно им кто-то в этом помогает. Причем, обычно называются далеко не те 20 кв. м, которые прописаны в федеральном законе, а существенно большие площади, такие, как 50 кв. м. При этом фактически в регионах ставится крест на малом бизнесе, потому что как раз 50 кв. м зал обслуживания или торговый зал становится очень актуальной пограничной цифрой. Так как в скором времени предполагается отмена такого налогового режима, как ЕНВД, то у малого бизнеса останется единственный инструмент для продолжения работы без большой налоговой и бухгалтерской нагрузки — патентная система налогообложения, возможности использования которой ограничиваются площадью до 50 кв. м торгового зала или зала обслуживания. Возможно, власти регионов об этом забывают. И в целом скорость, с которой данные законы в регионах подготавливаются, наводит на мысль, что это не случайные решения, а организованная кампания по уничтожению малого бизнеса крупными игроками рынка. Надо обратить внимание, что закон «о наливайках» — фактически единственный закон, который ухудшает или ужесточает правила ведения бизнеса за весь период коронавирусного кризиса. Как-то слабо верится, что у наших законодателей не нашлось в этот период более актуальных проблем, которые надо решать.

Поделиться
Лица
Желагин Николай Сергеевич

Основатель сети пивных супермаркетов «Беру Выходной» (ранее — «Царь-Пиво»).

Смотрите также
26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Никита Филиппов: «Контрактное пивоварение – это съемное жилье, рано или поздно задумываешься о собственном доме»