Пиво Pro

← Обратно к новостям
13 января 2021, 13:00

MBCC перенесли на октябрь 2021 года

MBCC перенесли на октябрь 2021 года

Пивоварня Mikkeller сообщила об очередном переносе Mikkeller Beer Celebration Copenhagen. Фестиваль, намеченный на 30 апреля - 1 мая 2021 года, из-за сохраняющейся угрозы коронавируса отложен на осень и состоится 22-23 октября.

Организаторы объявили, что уже купленные билеты будут действительны на новые даты. Фестиваль должен был пройти ещё весной 2020 года, но затем был перенесён на октябрь, а в августе было принято решение об окончательной отмене мероприятия в 2020 году.

Но теперь Mikkeller более оптимистично оценивает перспективы всё же провести фестиваль осенью. «Будущее выглядит очень позитивно в свете того, как разворачиваются программы вакцинации по всему миру, и, возможно, осенью уже будут отменены ограничения на поездки», — написали организаторы. Однако они готовы принять все необходимые меры, чтобы создать безопасную с точки зрения предотвращения распространения коронавируса среду. 

«Мы не ожидаем больших изменений в уже анонсированном лайнапе. Будьте уверены, пивовары с нетерпением ждут встречи с вами», — пишут организаторы.

Те, кто ещё не купил билеты на фестиваль, смогут приобрести их 1 мая, когда небольшое количество будет выпущено в продажу. А те, кто всё же не сможет посетить мероприятие в новые даты, могут сдать билеты до 1 апреля.

Также пивоварня обратилась к своим поклонникам с призывом вакцинироваться: «Давайте сделаем это и организуем вечеринку», — написали они в соцсетях.

Ранее из-за пандемии Mikkeller объявила о закрытии пивоварни с рестораном в Нью-Йорке, расположенной на бейсбольном стадионе Сити-Филд. Нью-йоркскую пивоварню объединили с пивоварней в Сан-Диего, откуда продолжают поставлять пиво на американский рынок. Также был отменён намеченный на 17-18 октября фестиваль Mikkeller Beer Celebration Tokyo. Вместо запланированного многолюдного фестиваля с участием 40 пивоварен, было организовано небольшое мероприятие.

Поделиться
Смотрите также
13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Пивные бокалы: руководство начинающего биргика