Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямСоюз виноградарей и виноделов разнёс ПМЭФ за отсутствие российского вина

Глава Союза сомелье и экспертов России Артур Саркисян возмутился в Фейсбук отсутствием в ресторанной карте на Петербургском международном экономическом форуме российского вина, при том, что иностранное входило в стоимость обеда по умолчанию:
— Но вот на что я обратил внимание и не пониманию логику принятия такого решения. Огромное пространство выделено под питание. Мы с Александром Ставцевым решили перекусить. Стоимость ланча 3800 руб. 4 меню. По вкусу вполне прилично. Напитки без ограничений входят в эту стоимость. И гвоздем меню было вино — белое и красное — Concha y Toro Casillero del Diablo 2017 Chile. Именно против этого вина ничего не имею, НО, господа организаторы, это насколько надо не уважать свою страну, что бы на такого уровня мероприятие не поставить в меню Российское вино!!! <…> Как можно было допустить, что бы вино Чили было вином по умолчанию (еще раз повторюсь, что с большим уважением отношусь и к стране, и к винам в частности)?? <…> Считаю это реальным актом не уважения ко всему, что делается в стране и к каждому из виноделов России по-отдельности!!!
Эту мысль поддержал и Союз виноградарей и виноделов России. Его председатель Дмитрий Киселёв считает, что не предлагать российское вино на главном политическом и экономическом форуме России — «плевок в душу российских виноградарей, виноделов и виноторговых компаний»:
— Невозможно себе представить форум в любой другой уважающей себя винодельческой стране без лучших местных вин в карте! Союз виноградарей и виноделов России считает, что российское вино, которым мы по праву гордимся, достойно представлять Россию на мероприятиях любого уровня! — отметил Киселев, слова которого приводятся в заявлении союза.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться