«Интерфакс»

Продажи коньяка Remy Cointreau за третий квартал 2022-го упали на 5,6%

Французский производитель алкогольной продукции Remy Cointreau представил отчет за третий квартал 2023 года. 

Выручка компании несущественно сократилась на 0,7% ( с 440,5 млн до 437,6 млн евро) из-за падения потребительского спроса на коньяк. В органическом выражении снижение выручки составило 6%. 

Продажи коньяка упали на 5,6%, до 314 млн евро (в органическом выражении – на 11%). Выручка от продажи прочей алкогольной продукции составила 114,1 млн евро, что на 15,7% больше прошлогодних показателей. С продажи партнерских брендов Remy Cointreau получила 9,5 млн евро (+3,5%). 

Несмотря на снижение продаж и выручки, в этом финансовом году компания надеется восстановить органический рост продаж. Аналитики все еще рассчитывают на восстановление спроса после завершения пандемии. 

2772