Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямКубань начинает поставки вина в Германию

16 апреля прошла встреча губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и чрезвычайного и полномочного посла Германии в России Рюдигера фон Фрича, на которой обсуждалось сотрудничество стран в сфере виноделия и туризма.
Вениамин Кондратьев отметил, что уже в конце апреля 2019 года кубанские виноделы отправят в Германию первые десять тысяч бутылок шампанского и вина. Кроме того, это направление сотрудничества было названо одним из перспективных.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться