Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Бары и магазины
← Обратно к новостямПетербургский общепит подал 160 заявок на зимние кафе

28 декабря замглавы комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов сообщил, что петербургские рестораторы подали 160 заявок на зимние кафе, 60% из которых уже одобрено. Около 200 зимних веранд и ярмарок планируется разместить на частной территории.
Предприниматели отмечают, что пока разрешения получили те, кто летом работал в формате упрощенных летних кафе. Те же, кто согласовывал полноценную летнюю веранду как нестационарный торговый объект, получают отказы с указанием причины «пересечение испрашиваемой территории со схемой размещения НТО».
Чиновники также пообещали дать разъяснения по поводу использования обогревателей, поскольку правила благоустройства не предусматривают их установку в числе уличной мебели, но комитет может, к примеру, исключить их из проверок.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться