Бары и магазины
В московском отеле Four Seasons состоялась серия мастер-классов барменской школы Beluga Signature в рамках международной одноименной барменской программы. Эксперты мировой барменской индустрии рассказали участникам конкурса Beluga Signature о своем понимании искусства современной роскоши в барменском деле.
Два очень важных события в сфере индустрии гостеприимства состоялись в один день, 29 марта, на одной из самых красивейших панорамных площадок столицы — в Extra Lounge Bar Eas» на 20-м этаже отеля «Корстон»: Российский национальный конкурс среди барменов Mattoni Grand Drink 2018 и московский отборочный тур чемпионата среди барменов World Cocktail Championship 2018.
26 марта пивоваренная компания BrewDog заявила о приобретении сети крафтовых баров Draft House, занимающих заметное место на лондонском пивном рынке. В сеть, основанную в 2009 году, входят 13 заведений в Лондоне и ещё одно в Милтон-Кинсе, неподалёку от столицы. Сумма сделки, по оценкам экспертов рынка, составила 15 млн фунтов (1,2 млрд рублей).
Портал Profibeer побеседовал с Алексеем Соловьевым, директором по развитию новосибирской компании BOEL TECHNOLOGIES, которая в 2016 году вышла на рынок с новыми системами для розлива пива.