Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Законы
← Обратно к новостямВ Госдуме предложили «Почте России» вместо алкоголя продавать носки

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал проект «Почты России» по преобразованию ее отделений. Он выступил резко против продажи там алкоголя, предложив заменить его носками:
— Я слышал их аргументы, что это позволит как раз создать рынок цивилизованного алкоголя, бороться с контрафактом, но, конечно, я лично такое решение абсолютно не поддерживаю. Считаю, что у нас слишком много магазинов, где продается любой алкоголь — в большинстве сетевых ритейлеров. Они как раз не торгуют контрафактным алкоголем. <...> Пусть лучше почта торгует всем, чем угодно — хоть носками, оказывает дополнительные услуги. <…> И, естественно, почта должна дополнять спектр своих услуг, но только не алкоголем, потому что алкоголь — это нонсенс.
Виталий Милонов также уверен, что данные предложения по трансформации почтовых отделений не будут поддержаны ведомствами.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться