2 июля вступили в силу изменения в ФЗ № 171 и ФЗ № 468. В этой связи РАР сообщает, что организации, имеющие лицензии на производство, хранение и поставки фруктового вина, винных напитков, виноматериалов, должны до 1 сентября 2021 в соответствии с п. 12 статьи 19 ФЗ № 171-ФЗ подать в РАР заявление о переоформлении лицензии в связи с изменением вида производимой продукции:
Законы
← Обратно к новостямРАР предлагает распространить ЕГАИС на розничную продажу пива

Первоочередной задачей на 2019 год РАР поставила усиление контроля за производством и оборотом пива и пивных напитков. На заседании коллегии РАР руководитель службы Игорь Алешин рассказал о планах по регулированию пивного рынка.
В частности, служба предлагает распространить ЕГАИС на розничную продажу пива и пивных напитков, ввести реестр производителей и оптовиков, а также увеличить уголовную и административную ответственность за нарушения в отрасли до той, которая действует при производстве и обороте нелегального крепкого алкоголя. Также планируется уделить особое внимание обороту псевдо-пивных напитков.
Но, хотя ЕГАИС полностью охватывает оборот крепкого алкоголя, это все еще не исключило нелегальный рынок. По приведенной статистике РАР, в 2018 году была выявлена 31 площадка по выпуску контрафакта с использованием медицинского спирта. Незаконный оборот медицинского спирта планируется остановить совместно с Росздравнадзором и Минпромторгом.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Власти Удмуртии обеспокоены ростом числа заболевших коронавирусом. Поэтому в регионе запретят ночную продажу алкоголя заведениям общепита, которые не имеют полного технологического цикла и работают с полуфабрикатами.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
26 июля 2021 года торговый источник в Женеве сообщил, что пока Евросоюз не запрашивал в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) консультации с Россией по спорам о новом законе, который разрешает использовать термин «шампанское» только для российских напитков, а импортную продукцию относит к термину «игристое вино». Источник допустил, что Москва и Брюссель ведут переговоры, но ВТО к ним не имеет отношения.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Пили контрафакт из медицинского спирта, все, лавочку прикрыли. Пейте контрафакт из технического спирта
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться