Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Законы
← Обратно к новостямМинпромторг отрицает неготовность типографий к нанесению маркировки на упаковку

Минпромторг в ответ на обеспокоенность Минсельхоза неготовностью типографий к маркировке молочной продукции заявил о том, что типографских мощностей будет достаточно, отметив при этом, что производители сами не спешат подключаться к системе маркировки.
Замминистра сельского хозяйства Оксана Лут на заседании комитета Госдумы по аграрным вопросам высказала мнение, что введение маркировки молочной продукции может осложниться из-за неготовности большого числа типографий к нанесению кодов на упаковку.
— Наша основная работа с Минпромторгом, чтобы типографии были готовы к 1 июня производить упаковку с маркировкой. Сейчас это наша основная проблема, потому что у большого количества типографий либо нет оборудования, либо нет технологии нанесения, либо у предприятий нет понимания, как этот код считывать, — сказала Оксана Лут.
Однако замглавы Минпромторга Виктор Евтухов заявил, что типографии готовы обеспечить молочные производства упаковкой с маркировкой.
— Минпромторг со своей стороны пошел навстречу отрасли: для молочных производств введение маркировки — поэтапное, при этом был максимально увеличен срок эксперимента — до полутора лет, в течение этого срока предприятия могли отработать все технические нюансы, связанные с введением маркировки, в том числе с типографиями, — отметил Евтухов. Он добавил, что типографии «включены в процесс и вводят соответствующие мощности по печати маркировки на упаковку согласно графику». По данным Минпромторга, 41 типография подписала меморандум с обязательствами об оснащении своих производственных линий необходимым оборудованием для нанесения маркировки в установленные сроки. На текущий момент к печати промышленных партий полностью готовы 16 поставщиков упаковки, в марте их число должно увеличиться до 27.
— В целом работа ведется с более чем сотней предприятий-поставщиков упаковки, ряд которых находится за рубежом, — сообщил замглавы Минпромторга.
Одновременно Евтухов призвал производителей молочной продукции активнее взаимодействовать с типографиями и регистрироваться в системе маркировки. Он напомнил, что с 20 января предприятия - производители молочной продукции обязаны зарегистрироваться в системе маркировки — с этой даты маркировка началась в добровольном режиме. Обязательная маркировка будет вводиться в несколько этапов. С 1 июня 2021 года вступят в силу требования по обязательной маркировке сыров и мороженого, с 1 сентября - молочной продукции со сроком годности более 40 суток, с 1 декабря — продукции со сроком годности 40 суток и менее. До введения обязательности маркировки ЦРПТ будет выдавать коды маркировки бесплатно.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Да уж, видимо не готовы те производители, которые работают в серую...Всегда ищут отговорки, то у них типографии медленно работают, то еще что. Вот дают, лучше бы продукты качественные делали и не боялись пройти маркировку.
Если учесть, что молокозаводам выделяют субсидии на переоборудование производства под маркировку, то позиция минпромторга в этой ситуации выглядит правдоподобнее. Судя по новостям не понадобится много мощностей типографий для маркировки молочки.
Вообще разговоры про то, что нигде ничего не готово больше похожи на информационные вбросы, чтобы выцыганить себе побольше преференций
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться