Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Законы
← Обратно к новостямИмпортное вино лишат «географических» льгот, импортерам могут доначислить акциз

Импортеров вина лишают возможности пользоваться пониженной ставкой акциза для поставок в Россию продукции с защищенным географическим указанием (ЗГУ) и защищенным наименованием места происхождения (ЗНМП).
Как сообщается в материале Олега Трутнева для «Коммерсанта», 5 мая Минфин издал приказ, который выводит импортные вина с ЗГУ и ЗНМП из-под действия пониженного акциза. Пониженная вставка вступила в силу с 1 января 2016 года: в прошлом году акциз для тихих «защищенных» вин составлял 5 рублей за литр, для игристых – 13 рублей за литр (против 9 и 26 рублей соответственно для вин без защиты места происхождения). В этом году акциз для защищенных вин и игристых вин составил 5 и 14 рублей (против 18 и 36 рублей для остальных).
В Налоговом кодексе нет ограничений на применение сниженного акциза в зависимости от места происхождения продукции. Однако 24 апреля Минфин в письме за подписью директора департамента налоговой и таможенной политики Алексея Сазанова, направленном в Федеральную таможенную службу, пояснил, что применение пониженных ставок на тихие и игристые вина с ЗГУ и ЗНМП «возможно только в случае определения географических объектов… субъектом РФ».
Для импортеров позиция Минфина стала полной неожиданностью: они пользовались пониженной ставкой с самого начала ее действия. Менеджеры нескольких крупных компаний на условиях анонимности рассказали «Коммерсанту», что, по их данным, представители таможни уже неофициально уведомили отдельных участников рынка о том, что им, возможно, придется доплатить разницу в акцизах, и для некоторых компаний сумма доначисления может превысить 100 млн рублей.
Алексей Сазанов пояснил «Коммерсанту», что Минфин не преследует фискальных целей, а соответствующие нормы в отраслевом законе появились в целях поддержки именно отечественных виноделов, а вопрос о возможном доначислении акцизов переадресовал в ФТС, однако получить комментарии ФТС и Центральной акцизной таможни «Коммерсанту» пока не удалось
Участники рынка уверены, что повышение акциза неизбежно приведет к росту цен прежде всего на недорогую продукцию. Но это не самое страшное, считает владелец компании «Моро» Дмитрий Сырых: в случае доначисления акциза многие импортеры могут просто разориться — с рынка могут уйти 80% компаний, что может фактически остановить импорт.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться