РАР предложило разрешить продажу алкоголя вблизи ряда медучреждений

С 31 марта 2017 года вступают в силу поправки в ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Они предусматривают полный запрет на розничную торговлю алкогольной продукцией на территориях, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, в которых ведётся медицинская деятельность, за исключением перечня видов медицинской деятельности, утверждённого правительством. Правительство уже подготовило соответствующий проект постановления. Сейчас он проходит согласование в профильных министерствах.В перечень могут войти такие виды деятельности, как косметология, лабораторная диагностика, мануальная терапия, медицинская оптика, медицинский массаж, остеопатия, рефлексотерапия, стоматология (кроме стоматологической поликлиники), УЗИ-диагностика.

Представители РАР считают, что перечень нужно расширить и дополнить его такими позициями, как диабетология, диетология, забор, заготовка, хранение донорской крови и (или) её компонентов, лечебная физкультура и спортивная медицина, судебно-медицинские экспертизы, психотерапия — и включить в указанный перечень станции скорой медицинской помощи, поскольку по месту непосредственного осуществления их деятельности медицинские услуги не оказываются.

00028.02.2017, 3142 просмотра.

Атрибуты

0
0
0
0
0
0
0
https://life.ru/t/%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81/977521/alkoghol_khotiat_razrieshit_prodavat_riadom_so_stantsiiami_skoroi_pomoshchi
LIFE

Добавить комментарий

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка