Законы
← Обратно к новостямГосдума отклонила законопроект о запрете производства и оборота в ПЭТ

При рассмотрении в первом чтении законопроект о запрете производства и оборота алкогольной продукции в ПЭТ-таре был отклонен Госдумой, передает агентство новостей «Москва».
Данная законодательная инициатива предусматривает установление запрета на производство и оборот алкогольной продукции любого объема в таре из полимера. По мнению авторов законопроекта, ПЭТ-тара наносит вред здоровью и окружающей среде.
– Комитет не располагает информацией о вреде для здоровья человека алкогольной продукции, разлитой в полимерную тару. Согласно имеющимся открытым источникам, полимерная потребительская тара широко применяется в странах с высокими стандартами в области безопасности, в том числе в странах ВТО, в пищевом производстве, в детском питании, фармацевтике, производстве безалкогольных напитков, воды, алкоголя, – отмечает профильный комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться