Пиво Pro
← Обратно к новостямУборка хмеля в Чувашии из-за погоды отстаёт от графика

На еженедельном совещании министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов рассказал о ходе уборочной кампании в республике. Убирать урожай хмеля начали в четырёх районах.
К 19 сентября хмель собрали с 64 гектаров, при этом урожайность оценивается в 17,8 центнера с гектара, что немного больше, чем в прошлом году (в 2021-м с гектара собрали в среднем по 16,8 центнера). Всего уже собрано 114,1 тонны хмеля.
— Из-за погодных условий немного отмечается задержка уборочных работ, но ничего страшного здесь, доубираем, — сообщил Сергей Артамонов.
Всего в 2022 году хмель в Чувашии навесили на площади в 121 га, а собрать планируется более 200 тонн урожая.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться