Пиво Pro

← Обратно к новостям
02 июня 2020, 14:15 — «Прайм»

AB InBev продала австралийское подразделение за 11 миллиардов долларов

AB InBev продала австралийское подразделение за 11 миллиардов долларов

Крупнейшая в мире пивоваренная компания Anheuser-Busch InBev завершила сделку по продаже своего австралийского подразделения Carlton & United Breweries японской компании Asahi Group Holdings, говорится в сообщении AB InBev.

Компания указывает, что сделка оценивается в 16 миллиардов австралийских долларов (около 11 миллиардов долларов США). В рамках сделки AB InBev предоставила Asahi Group права на коммерциализацию портфеля международных брендов AB InBev в Австралии. Отмечается, что практически все доходы от продажи австралийского бизнеса будут направлены на погашение задолженности.

— Несмотря на непростую обстановку, коллеги, работавшие над этой сделкой, проявили большую преданность делу и сосредоточились на ее завершении. Я хотел бы поблагодарить их, а также команду CUB за их приверженность и стойкость, — сообщает генеральный директор AB InBev Карлос Брито.

В июле 2019 года AB InBev договорилась о продаже своего австралийского дочернего подразделения CUB японской Asahi за 11 миллиардов долларов. 

Антимонопольная служба Австралии одобрила слияние Asahi и CUB. Ранее Asahi заявляла, что компания готова пожертвовать несколькими брендами пива и сидра ради приобретения австралийского подразделения AB InBev.

Поделиться
Смотрите также
13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
15 апреля 2026
HORECA Expo (Москва)

Выставка HORECA Expo пройдет 15–17 апреля 2026 года в павильонах выставочного комплекса «Тимирязев Центр» в Москве.

20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

Лучшее
Vermont, NEIPA, Milkshake – одно и то же или три разных стиля?