Пиво Pro

← Обратно к новостям
04 марта 2020, 15:09 — e-malt

Asahi готова пожертвовать несколькими брендами пива и сидра ради приобретения австралийского подразделения AB InBev

Asahi готова пожертвовать несколькими брендами пива и сидра ради приобретения австралийского подразделения AB InBev

Как сообщает E-malt, японская Asahi направила Австралийской службе по контролю над монополиями, конкуренции и защите прав потребителей (ACCC) заявление о том, что она готова продать права на несколько брендов пива и сидра на рынке страны, если антимонопольная служба одобрит приобретение ею австралийского подразделения AB InBev.

Asahi выразила готовность пожертвовать для этого марками сидра Strongbow, Bonamy’s и Little Green, а также марками пива Stella Artois и Becks.

ACCC в данный момент консультируется с участниками рынка по вопросу смены владельца Carlton & United Breweries (CUB) и пока не приняла окончательного решения.

В пресс-релизе Asahi заявила, что она работает «в тесном сотрудничестве» с ACCC.

Компания оценивает долю рынка вышеупомянутых брендов сидра в 20% (только Strongbow занимает 18% австралийского рынка). Asahi продаст права на эти бренды только если ACCC разрешит ей приобрести CUB.

ACCC в декабре выразила опасения по поводу сделки между Asahi и AB InBev, считая, что она выльется в значительную консолидацию на рынке сидра и снижение конкуренции на рынке пива.

По мнению ACCC, хотя Asahi обладает небольшой долей рынка, компания кажется «активным конкурентом» для двух других крупных поставщиков пива в Австралии – принадлежащей Kirin компании Lion и принадлежащей AB InBev CUB, которая станет частью Asahi, если сделка будет одобрена.

Поделиться
Смотрите также
13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Иван Белецкий: дефектное пиво или «крафт»?