Пиво Pro
← Обратно к новостямВ США производство хмеля увеличивается благодаря росту рынка крафтового пива

За 2014 год посадки хмеля возросли на 8%, тогда как рынок крафтового пива вырос на 18%. В связи с этим в 2015 году планируется отвести под хмель 41 тыс. акров (16,59 тыс. гектар) против 38,011 тыс. акров (15,38 тыс. гектар) в 2013 году.
Как сообщает портал e-malt.ru со ссылкой на The Yakima Herald, в 2014 году стоимость хмеля достигла 3,83 доллара (211,9 рублей), увеличившись на 13% по сравнению с 2013 годом.
Портал Profibeer ранее публиковал материалы о развитии крафтового пивоварения в США и высокой доле крафтового пива в общем экспорте напитка из Штатов.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться