Пиво Pro

← Обратно к новостям
01 июня 2017, 13:24 — «Вести»

В Китае закрыли цех, где подделывали Budweiser

В Китае закрыли цех, где подделывали Budweiser

Полиция Китая обнаружила подпольный цех по производству поддельного пива Budweiser, сообщают «Вести».

На сделанной полицейскими видеозаписи видно, как несколько женщин зачерпывают неизвестную жидкость из пластикового контейнера в пустые банки из-под пива Budweiser. После этого банки запечатываются на конвейере. На дальнейших кадрах в цеху появляется полиция.

Запись была сделана 5 мая в городе Дунгуан в провинции Гуандун на юге страны. Подпольный цех выпускал около 600 тысяч ящиков поддельного пива в месяц. Продукция распространялась в основном по барам и ночным клубам.

При этом у компании Anheuser-Busch InBev, которой принадлежит торговая марка Budweiser, уже есть 14 пивоварен в Китае, и она является третьим по величине производителем пива в этой стране. Представители компании планируют сотрудничать с китайскими правоохранительными органами в деле противодействия распространению поддельной продукции.

Ранее с требованием об отмене регистрации товарного знака Kuyadom выступила пивоваренная компания «Балтика»: оформление этого китайского пива до степени смешения схоже с пивом «Балтики».

Поделиться
Смотрите также
16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

Лучшее
Никита Филиппов: «Контрактное пивоварение – это съемное жилье, рано или поздно задумываешься о собственном доме»