
По данным исследования ВЦИОМ, в России алкоголь не употребляет 48% населения страны. Для сравнения, 20 лет назад в стране был перевес в сторону пьющих: 73 против 27% непьющих.
По типу потребления, россияне переходят к южному: чаще выбирают некрепкие напитки. При этом предпочтения различаются в зависимости от поколения. Непьющие люди встречаются среди младших миллениалов. Меньше всего непьющих оказалось среди представителей поколения реформ — 39%. При этом представители старших поколений чаще высказывали свою приверженность крепким алкогольным напиткам. Больше всего их в поколении оттепели
— 16% опрошенных — и в поколении реформ — 15%.
Основной причиной злоупотребления алкоголем опрошенные по-прежнему называют необходимость снять стресс и напряжение — 38%. 27% полагают, что горячительными напитками злоупотребляют слабохарактерные люди. 26% считают, что это происходит от скуки и безделья. Каждый пятый выпивает от горя — из-за потери близкого человека или другой жизненной трагедии.
Женщины в 2024 году чаще выбирают вино — 26% опрошенных, а мужчины предпочитают пиво — 25%. А еще ВЦИОМ выяснил, что мотивация при выборе напитка зависит от материального состояния потребителя. Для состоятельных граждан важны регион и производитель. А люди с низким доходом выбирают алкоголь в зависимости от цены.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться