Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Пиво Life
← Обратно к новостямИз-за перехода с бутылок на банки результаты мирового первенства по пивной миле не стали рекордными

15 октября в бельгийском Лёвене прошли международные соревнования по пивной миле Beer Mile World Classic, в которых приняли участие 68 бегунов из 13 стран.
Впервые в истории Beer Mile World Classic, по сути являющегося чемпионатом мира по этой необычной беговой дисциплине, спортсмены использовали не бутылки, а банки (организаторы выбрали 5,2%-градусное пиво Jupiler). Это было связано с запретом употребления напитков в стеклянной таре на стадионе, где проводились соревнования. Хотя в первой версии правил пивной мили, составленной в 1990-х годах, предусматривалось использование банок, с 2014 года было разрешены бутылки, и спортсмены предпочитали именно их: пиво из бутылки проще выпить залпом, и оно меньше пенится.
Из-за этого изменения спортсмены показали менее быстрое время. Канадец Кори Беллмор выиграл соревнования в четвёртый раз, однако ему не удалось побить свой прошлогодний мировой рекорд — 4 минуты 28,1 секунды: спортсмен финишировал за 4 минуты 49,7 секунды (для сравнения, личный рекорд Беллмора на «чистой» миле составляет 3:57,42). Вторым стал швед Эмиль Гранквист, отставший от лидера на 15 секунд.
В женском забеге мог быть установлен новый мировой рекорд: американка Элизабет Лазетер завершила забег за 6 минут 15 секунд, однако её дисквалифицировали за то, что, выпивая пиво, она вышла за пределы девятиметровой транзитной зоны. Таким образом предыдущий мировой рекорд — 6:16,50 — устоял. Финишировавшую второй британку Лору Ричес также дисквалифицировали, поэтому победительницей стала американка Мелани Поздол, фактически прибежавшая третьей. Поздол рассказала, что во время тренировок использовала газировку La Croix, которая пенится ещё сильнее, чем пиво, и это помогло ей привыкнуть к питью из банок.
Также были дисквалификации за слишком большой объём недопитого пива: по правилам, во всех четырёх ёмкостях должно остаться не больше 120 мл пива. Во время забега опустошённую спортсменами тару собирают и после финиша измеряют объём оставшейся в ней жидкости. Дисквалификации за недопитое пиво случаются и с бутылками, однако при использовании банок объём оставшегося пива часто оказывается больше.
В 2023 году World Beer Mile Classic пройдёт 1 июля в Чикаго, и использование бутылок будет снова разрешено.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться