Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямВинодельня Галицкого будет выпускать вино под брендом Grand Jete

ООО «Русский Терруар», основанное Сергеем Галицким, хочет зарегистрировать товарный знак Grand Jete, под которым будет выпускать вино. Данные об этом появились в системе «СПАРК».
На этикетке будет изображена балерина в прыжке. Сейчас торговая марка проходит экспертизу.
Недавно Роспатент отказал «Русскому Терруару» в регистрации другого товарного знака — La Comete Russe, поскольку он напоминает название бренда Vin De La Comete компании «Русан».
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться