Вино и крепкий алкоголь

← Обратно к новостям
30 апреля 2020, 11:58

Верховный суд Австрии окончательно признал ФКП «Союзплодоимпорт» правообладателем брендов Stolichnaya и Moskovskaya

Верховный суд Австрии окончательно признал ФКП «Союзплодоимпорт» правообладателем брендов Stolichnaya и Moskovskaya

Верховный суд Австрии вынес окончательное решение в деле о правах на товарные знаки Stolichnaya и Moskovskaya, закрепив за ФКП «Союзплодоимпорт» статус законного правообладателя водочных брендов на территории Австрийской Республики и обязав компанию Spirits International B.V. возместить ущерб, нанесенный российской стороне в ходе незаконного использования указанных товарных знаков. Вынесенное решение вступило в законную силу и обжалованию не подлежит.

28 апреля 2020 года Верховный суд Австрии официально сообщил, что отклонил кассационную жалобу компании Spirits International B.V., оспаривающей права ФКП «Союзплодоимпорт» на товарные знаки Stolichnaya и Moskovskaya, и подтвердил правомерность выводов австрийских судов нижестоящих инстанций, запретивших Spirits International B.V. использовать товарные знаки Stolichnaya и Moskovskaya и осуществлять поставки продукции под указанными знаками на рынок Австрии, а также постановил, что товарные знаки должны быть перерегистрированы на имя законного правообладателя – ФКП «Союзплодоимпорт».

Кроме того, для определения суммы нанесенного ущерба, компания Spirits International B.V. должна представить ФКП «Союзплодоимпорт» информацию о продажах продукции, маркированной товарными знаками Stolichnaya и Moskovskaya, на территории Австрии.

Австрийские суды провели самостоятельный и независимый от других юрисдикций анализ всех фактов и аргументов сторон и лишь после этого признали ранее вынесенные решения голландских судов.

Поделиться
Смотрите также
26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
15 апреля 2026
HORECA Expo (Москва)

Выставка HORECA Expo пройдет 15–17 апреля 2026 года в павильонах выставочного комплекса «Тимирязев Центр» в Москве.

20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

Лучшее
Schneider Weisse – как они это делают?