Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямСуд Гааги признал права «Союзплодоимпорта» на бренды в шести странах Европы

С 2002 года «Союзплодоимпорт» использует и распоряжается от имени государства товарными знаками на алкоголь, в том числе водку «Столичная», «Московская» и «Русская» и шампанское «Советское». Однако уже более десяти лет компания оспаривает во многих странах права на эти бренды. Такое разбирательство затронуло 25 торговых знаков для водок «Московская» и «Столичная» в 13 европейских странах, а также использования в странах Бенилюкса торгового знака и логотипа SPI, зарегистрированных Spirits International.
В итоге суд постановил, что «Союзплодоимпорт» является владельцем этих торговых знаков в шести странах — Великобритании, Ирландии, Италии, Кипре, Чехии и Швеции:
— Spirits International больше не имеет права использовать данные торговые знаки в этих странах. В семи остальных странах (Дания, Испания, Норвегия, Польша, Португалия, Франция и Швейцария) торговые знаки остаются зарегистрированными под именем Spirits International. Торговый знак и логотип SPI в странах Бенилюкс объявлены недействительными.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться