Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямSimple Group снижает цены на импортные вина и крепкие напитки на 10-12%

Simple Group сообщает о снижении цен на некоторые позиции импортных вин и крепких напитков. Цены удалось снизить на 10-12%, в отдельных случаях — на 15-20%. Как поясняют в компании, это связано с колебаниями курса рубля.
Цены на российские вина остались без изменений. Прежними остались и ценники на минеральные воды — в связи с существенными подорожанием логистики. Также в стоимости не потеряли запасы продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ из-за санкций:
— Изменения коснулись основной части импортного портфеля Simple за исключением товаров, находящихся под эмбарго, и продукции, отгрузка которой временно приостановлена на территорию Российской Федерации по решению производителя, — отмечают в Simple Group.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться