Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямГрузия расширяет рекламную кампанию по популяризации своего вина в мире

Национальное агентство вина Грузии начало в Латвии рекламную кампанию вина под названием «Попробуй лучшие грузинские вина», говорится на сайте Агентства.
Для популяризации грузинского вина и винной культуры местные телекомпании разместили в своем эфире видеоклипы, а на медиаплатформах создали страницы, посвященные грузинскому вину. Все мероприятия организовала подрядная компания Национального агентства вина Грузии — TRIBE INTERNATIONAL.
Страны Балтии являются приоритетным экспортным рынком для грузинского вина. По данным за пять месяцев текущего года, из Грузии в Латвию было экспортировано 621 тысяч бутылок, рост экспорта составляет 7%.
— Такие меры цифрового маркетинга особенно важны на фоне глобальной пандемии вируса COVID-19, который нанес ущерб грузинской винодельческой промышленности: экспорт сократился, а ситуация в туристическом секторе резко сократила продажи вина внутри страны, — говорится в заявлении агентства.
При поддержке правительства, грузинское вино продвигается на стратегических рынках с использованием новых онлайн-платформ и цифрового маркетинга.
Кроме того, в стране стремятся увековечить некоторые алкогольные традиции. Так, 17 июня в Грузии старинному рецепту варки пива присвоен статус нематериального памятника культурного наследия страны. Указ, подписанный генеральным директором Национального агентства по охране культурного наследия Грузии Николозом Антидзе, был опубликован в «Законодательном вестнике».
А в ноябре прошлого года национальная администрация туризма Грузии запустила в трех международных аэропортах страны кампанию, в ходе которой дарит всем прибывшим иностранным туристам бутылку вина саперави.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться