Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямЕвропейские суды признали права «Союзплодоимпорта» на бренды STOLICHNAYA и MOSKOVSKAYA

5 июля 2021 года в Грузии Верховный суд вынес не подлежащее обжалованию решение в пользу ФКП «Союзплодоимпорт» и принадлежащего ему товарного знака STOLICHNAYA. Теперь производитель начнет экспортировать в Грузию настоящую русскую водку этого бренда и способствовать искоренению латвийских аналогов на рынке.
Кроме того, в середине июня Окружной суд Гааги признал «Союзплодоимпорт» законным правообладателем водочных брендов STOLICHNAYA и MOSKOVSKAYA в Италии, Великобритании, Кипре, Ирландии, Чехии и Швеции. Права Spirits International B.V. на эти товарные знаки были признаны недействительными.
Также суд Нидерландов обязал возместить «Союзплодоимпорту» убытки от использования товарных знаков на территории этих стран и прекратить их незаконное использование в течение двух месяцев, иначе ответчики должны будут заплатить штраф до двух млн евро.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться