Коммерснатъ

Медведев поручил рассмотреть введение квот для российских вин

Ассоциация виноградарей и виноделов Крыма «Крымское бюро винограда и вина» обратилась к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть возможность введения квоты для отечественной винодельческой продукции, которая должна будет составлять не менее 30% ассортимента в магазинах и ресторанах, рассказал «Коммерсантъ».

В письме Крымского бюро винограда и вина, по информации издания, говорится, что введение квоты «даст мощный дополнительный импульс развитию виноградарства и виноделия, усилит наши позиции в конкурентной борьбе с иностранными производителями вин».

Глава правительства поручил рассмотреть этот вопрос министру сельского хозяйства Александру Ткачеву. В Минсельхозе подтвердили получение письма ассоциации.

2098