Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Пивоварение
← Обратно к разделуПивоварня из Колорадо использует энергию самого глубокого в мире горячего источника для производства своего пива

Пивоваренная компания Riff Raff использует энергию самого глубокого в мире геотермального горячего источника, чтобы варить пиво, которое она называет «пивом, питающимся от земли».
— Когда мы решили открыть пивоварню в Пагоса-Спрингс, мы изучили окружающую среду, культуру, людей и посетителей и решили, что геотермальная энергия — это основная составляющая идентичности Пагоса-Спрингс, — говорит Джейсон Кокс, владелец пивоварни. — И мы подумали: что может быть лучше, чем соединить крафтовое пиво и горячую воду из земли? Так и появилось пиво, работающее на энергии Земли. И мы очень гордимся тем, что у нас есть система, которая использует ее по максимуму.
Горячая вода из так называемого «Великого источника» на южной стороне реки Сан-Хуан напротив Рифф-Раффа обеспечивает энергией всю пивоварню, включая сложную сеть труб, используемых в процессе приготовления пива.
Пиво Riff Raff варится из пресной воды, которая нагревается 141-градусными водами, текущими с другой стороны реки.
— Горячая вода — очень хорошая среда для теплообмена, — пояснил Кокс. — Она обладает в четыре раза большей теплоемкостью, чем воздух. Благодаря геотермальному процессу пивоварения углеродный след Riff Raff практически нулевой.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться