Описание стиля
IPL в американском стиле

Цвет: От соломенного до золотистого.

Прозрачность: Допустимо хмелевое помутнение. Холодного помутнения не должно быть.

Ощущаемый солодовый аромат и вкус: От очень слабого до среднего, может проявлять хлебные, крекерные или другие характеристики, типичные для светлого солода.

Ощущаемый хмелевой аромат и вкус: От средних до сильных, с характеристиками, типичными для хмелей любого происхождения.

Ощущаемая горечь: От средней до сильной, но не грубая.

Характеристики брожения: Фруктовые эфиры от отсутствующих до средне-слабых. Диметилсульфида, ацетальдегида и диацетила не должно быть.

Тело: От лёгкого до среднего.

Дополнительные замечания: Этот стиль пива должен демонстрировать свежий характер хмеля. Некоторые версии могут быть сварены с кукурузой, рисом или другим несоложёным сырьём и могут проявлять характеристики, типичные для этого сырья.

Характеристики:
Начальная плотность (°Плато)1,050-1,065 (12,4-15,9 °Плато)
Видимый экстракт/Конечная плотность (°Плато)1,008-1,016 (2,1-4,1 °Плато)
Алкоголь по объёму5,6%-7%
Хмелевая горечь30-70 IBU
Цвет3-6 SRM (6-12 EBC)
30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

12 июня 2026
SIBCRAFTFEST 2026 (Новосибирск)

12-13 июня 2026 года в Новосибирском Академгородке, в ресторане GUSI, пройдёт 11-й фестиваль SIBCRAFTFEST.

14 июня 2026
HOME BEER FEST (Новосибирск)

14 июня 2026 года в Новосибирске пройдёт фестиваль домашних пивоваров, организованный пивоварней GUSI.

Лучшее
«Был в десяти минутах от открытия собственной пивоварни», — интервью с Олегом Коротким («Два пива, пожалуйста!»)