Бары и магазины
← Обратно к новостямВ Москве откроется флагманский магазин сети «Беру выходной», приглашают блогеров и СМИ

24 ноября сеть магазинов пивной культуры «Беру Выходной» запускает флагманский магазин сети на Проспекте Мира, который должен будет попасть в книгу рекордов.
На двух этажах разместятся 200 кранов с разливными сортами, более 2500 сортов в бутылках, 20-ти метровая холодильная камера, событийно-дегустационная зона, камера выдержки эксклюзивных сортов, «хоп-рокет» дополнительного охмеления и многие другие новшества.
На открытии магазина будет зафиксировано сразу два рекорда Книги Рекордов России: «Самый большой выбор наименований пива в одной точке продаж» и «Наибольшее количество сортов разливного пива в одной точке продаж».
Для освещения открытия магазина-рекордсмена компания приглашает представителей СМИ и авторов блогов:
— Мы рады пригласить на открытие журналистов и блогеров, которым интересно взглянуть на продажу пива изнутри. Узнать о процессах и деталях, без которых успешная продажа пива невозможна. И, конечно же, стать свидетелями фиксации двух национальных рекордов, — говорит основатель сети «Беру Выходной» Николай Желагин.
Вопросы, предложения и заявки на аккредитацию отправляйте на почту hello@rockadroll.com или в личные сообщения страниц «Беру Выходной» в VK (https://vk.com/tsarpivo) и Facebook (https://www.facebook.com/tsarpiva/).
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться