Бары и магазины

← Обратно к новостям
24 ноября 2017, 11:34 — Fonar.tv

В Белгородской области открыли первую баню с пивным баром по проекту губернатора

В Белгородской области открыли первую баню с пивным баром по проекту губернатора

Как передаёт Fonar.tv, 23 ноября в посёлке Троицкое Губкинского района открылся первый комплекс «Банные усадьбы Белогорья». Парилку с баром построили по проекту «Сельские бани», который анонсировал губернатор Евгений Савченко в феврале этого года.

Инвестором первой бани в Троицком стала компания «Старая крепость». Она потратила на строительство и благоустройство территории около 16 миллионов рублей. В здании бани есть раздевалки, комната отдыха, парилка, душевые и кафе-бар «Старая крепость», где продаётся одноимённое пиво. Со временем в продаже появится продукция и других местных производителей. Желающие смогут даже принять пивную ванну.

— Наша компания является инвестором пяти таких проектов в области. В Губкинском районе мы открыли первую «Банную усадьбу». До начала декабря планируется открыть такие комплексы в Волоконовке и поселке Большетроицкое Шебекинского района. Ещё два наших проекта в Красной Яруге и Яковлевском районе начнут работать с мая 2018 года, — рассказал директор «Старой крепости» Сергей Сиротенко. Всего до июля 2018 года в регионе планируют построить более 20 банных комплексов.

По предложению Евгения Савченко, число бань с пивными барами в сёлах и райцентрах Белгородчины может достигнуть 300. Продажи пива местных производителей позволят пополнить бюджет, а также создать дополнительные рабочие места, более комфортные условия проживания и сформировать позитивное отношение к сельскому образу жизни.

Поделиться
Смотрите также
24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

24.12.2024
Тиоловые дрожжи. За и против

Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива. 

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Mikkeller: «Я просто хотел варить хорошее пиво»