Законы
← Обратно к новостямТПП предложила пересмотреть изменения в законе о виноградарстве и виноделии

Государственная Дума в первом чтении приняла проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации». По мнению президента ТПП, законопроект на данный момент противоречит российским и международным законам.
— Виноградарство и виноделие — это важные отрасли отечественного АПК, однако мы в Торгово-промышленной палате России предлагаем депутатам пересмотреть этот законопроект. В своем нынешнем виде он противоречит российским и международным законам и его принятие без корректировки может привести к серьезным проблемам, — убежден президент ТПП РФ Сергей Катырин.
Законопроект, в частности, вводит новые понятия, используемые в виноградарстве и виноделии, которые противоречат положениям Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности алкогольной продукции», вступающего в силу 9 января 2021 года, и Федеральному закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
Кроме того, предлагается исключить полномочия органов государственной власти Российской Федерации в области виноградарства и виноделия по установлению территориального деления виноградопригодных земель Российской Федерации и технологических приемов и операций виноградарства и виноделия. Эту компетенцию законодатели предлагают предоставить федеральной саморегулируемой организация виноградарей и виноделов России. Но такое решение вступает в противоречие с нормами Федерального закона от «О саморегулируемых организациях», Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
— ТПП РФ последовательно выступает за развитие принципов саморегулирования в предпринимательстве. Но нужно отдавать себе отчет в том, что применение противоречащих международному и федеральному законодательству норм может вызвать установление излишних нормативных барьеров и сдерживание роста доли самостоятельных винных предпринимателей. Также возникает риск создания и реализации некачественной продукции, что негативно отразится на здоровье потребителей и на экспорте российской винной продукции, — говорит Сергей Катырин.
Чтобы избежать указанных рисков, ТППко второму чтению законопроекта направила в Госдуму поправки об исключении несоответствий.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться