Законы

← Обратно к новостям
14 сентября 2021, 12:54

Мировые производители алкоголя разработали стандарты для инфлюенсеров

Мировые производители алкоголя разработали стандарты для инфлюенсеров

12 компаний, входящих в Международный альянс ответственного потребления алкоголя (IARD) в том числе Diageo, AB InBev, Carlsberg, Heineken, Kirin, Molson Coors и Asahi, совместно с 13 маркетинговыми компаниями разработали стандарты использования инфлюенсеров для продвижения алкоголя.

Ожидается, что к концу 2021 года стоимость рынка рекламы у инфлюенсеров достигнет 13,8 млрд долларов, поэтому необходимо разработать стандарты для таких размещений. Компании взяли на себя обязательство проявлять осмотрительность при выборе инфлюенсеров для сотрудничества, при возможности использовать технологии подтверждения возраста и выступать за ответственное потребление. Если на используемой инфлюенсером площадке подтверждения возраста нет, компании будут выбирать инфлюенсеров в возрасте не менее 25 лет, целевую аудиторию которых составляют в основном совершеннолетние. Инфлюенсеры не должны быть замечены в злоупотреблении алкоголем или в размещении постов, которые поддерживают злоупотребление. Бренды или рекламные агентства должны будут следить за размещением постов и в течение72 часов устранять возможные несоответствия стандартам. 

— Это первая в мире инициатива по созданию общих стандартов ответственности во множестве цифровых каналов, и мы призываем наших партнёров в алкогольной отрасли, в сфере рекламы и инфлюэнс-маркетинга присоединиться к нашей работе и сделать продвижение алкогольной продукции ответственным. Это важный шаг на пути к тому, чтобы несовершеннолетние не имели доступа к рекламе алкоголя, и IARD гордится нем, что заручился поддержкой ведущих мировых рекламных агентств, — заявил глава объединения Генри Эшуорт. 

Ранее участники альянса и крупнейшие мировые онлайн-ретейлеры разработали международные стандарты онлайн-продажи и доставки алкоголя. Было установлено, что при продаже алкоголя нужно контролировать возраст покупателей и внедрять механизмы, ограничивающие доставку алкоголя несовершеннолетним или пьяным покупателям, а также там и тогда, когда это запрещено законом.

Поделиться
Смотрите также
10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Государство и пиво: коллекция маразмов