Законы
← Обратно к новостямМинпромторг предложил расширить эксперимент по маркировке алкогольных напитков

Минпромторг предлагает продлить эксперимент по маркировке слабоалкогольных напитков до 31 августа 2026 года, а также расширить перечень продукции, участвующей в добровольном эксперименте.
Согласно размещённому Минпромторгом проекту постановления «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2024 г. № 585», в эксперимент, в котором уже участвуют слабоалкогольные напитки, предлагается включить вина, в том числе креплёные, вермуты, настойки, ликёры.
В пояснительной записке подчёркивается, что участие в эксперименте будет добровольным. Анализ правоприменительной практики показал эффективность проведения добровольных экспериментов по маркировке, указывает Минпромторг.
В период проведения эксперимента участники смогут протестировать инструменты маркировки. Также будет доработана документация к информационной системе, используемой в целях проведения эксперимента, и методические рекомендации по проведению эксперимента.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться