Пиво Pro
← Обратно к новостямЗа полгода на Кубани производство пива снизилось на 5%

Единая межведомственная информационно-статистическая система (ЕМИСС) опубликовала данные, согласно которым в Краснодарском крае за первое полугодие 2019 года снизилось производство пива и пивных напитков на 5,4%, до 6,92 млн декалитров.
При этом выросло на 9,4% — до 108,7 тыс. декалитров — производство сидра, пуаре и медовухи. Кроме того, с января по май 2019 года от акцизов на пиво в бюджет края поступило 847 млн руб.
В целом в России в первом полугодии 2019 года производство пива и пивных напитков увеличилось на 2,2% — до 387,9 млн декалитров, а производство сидра, медовухи и пуаре — на 6,1% — до 3,1 млн декалитров.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться