Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Пиво Pro
← Обратно к новостямНа 95 году жизни скончался французский аграрий Мишель Суффле

На 95 году жизни скончался Мишель Суффле, видный деятель в области сельского хозяйства Франции, бывший генеральный директор семейной компании Soufflet, одного из крупнейших мировых производителей солода.
Новость сообщила группа InVivo, которая приобрела Soufflet в 2021 году.
Мишель Суффле взял на себя управление компанией в 1957 году, после смерти отца. На тот момент аграрию было всего 26. К 80-м годам под его руководством агрогруппа выбилась в национальные лидеры по экспорту зерна. Сначала солод Soufflet экспортировали преимущественно в страны Западной Европы, но к 90-м годам продукцию компании начали поставлять и в Восточную Европу, включая Россию, Казахстан и Украину.
В 2001 году Мишель Суффле передал контроль над бизнесом своему сыну Жану-Мишелю Суффле. Однако из-за отсутствия наследника отец и сын приняли решение продать компанию в 2021 году. После этого оборот Soufflet удвоился до 12,4 млрд евро в 2022-2023 годах, а штат увеличился до 14,5 тысячи сотрудников.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться