Пиво Pro

← Обратно к новостям
04 марта 2019, 10:38

Компания Steinbock предлагает безалкогольный вайсбир в одноразовых кегах

Компания Steinbock предлагает безалкогольный вайсбир в одноразовых кегах

Безалкогольное пиво становится все более популярно в России, и поэтому уже востребовано профессионалами рынка не только в бутылках, но и в кегах. Такой продукт, в том числе и для реализации под собственным брендом, можно приобрести у компании Steinbock.

Настало время задуматься о грядущем летнем сезоне. Как известно, в теплые месяцы легкие сорта пива становятся более востребованными. Учитывая набирающую обороты популярность безалкогольного пива, в сезоне-2019 можно ожидать такого спроса на этот продукт, что удовлетворить его бутылочным пивом успешным барам будет трудно.

До недавнего времени рестораны и бары практически не задумывались о том, чтобы поставить безалкогольное пиво «на кран», полагая, что раз продажи бутылочного пиво без алкоголя невысокие, то делать его разливным тем более не имеет смысла.

Правда, и возможности опробовать такое решение не было – пивоварни тоже не спешили выводить на рынок безалкогольное пиво в кегах, не видя на него спроса.

Одним из первых сортов безалкогольного пива в кегах на российском рынке стало пиво Steinbock от одноименной компании, сваренное в Германии по контракту. Steinbock Alkoholfrei – это немецкий вайсбир (пшеничное пиво), нефильтрованный и непастеризованный, поставляемый в одноразовых 30-литровых ПЭТ-кегах.

В тех заведениях, которые решились предложить это пиво гостям, продажи относительно любого бутылочного безалкогольного увеличивались в разы. У феномена есть простое объяснение – потребитель по-прежнему любит разливное пиво.

В технологическом плане производство безалкогольного пива сложнее любого другого. В основном для удаления спирта, образующегося при брожении, требуются физические методы, а они очень дороги и доступны только крупным пивоварням.

Возможно производство безалкогольного пива на специальных дрожжах, но в этом случае пивовар ограничен в стилях. Скажем, пшеничное пиво должно иметь узнаваемый ароматический профиль, который недостижим без дорогих технологий.

Пиво Steinbock Alkoholfrei Weissbier производится в Германии по специальной методике, сочетающей обе технологии, и поэтому оно максимально близко по вкусу и аромату к традиционному баварскому вайсбиру.

Трудно спорить с тем, что пшеничное пиво очень популярно в России. А значит, учитывая тренд на здоровый образ жизни, безалкогольное пшеничное наверняка ждет успех.

Не все пивоварни в силу вышеуказанных причин могут выпустить такое пиво. Даже если технические возможности позволяют, любой новый сорт требует вложений, но перспективы инвестиций в новую для себя нишу не ясны. Для тех пивоварен, которые имеют в своем распоряжении заведения общественного питания, хорошим вариантом для принятия решения о производстве собственного безалкогольного пива могла бы стать реализация пробной партии пива Steinbock Alkoholfrei Weissbier под собственной торговой маркой.

ООО «Штайнбок»

Безалкогольное пшеничное пиво в кегах. Непастеризованное и нефильтрованное. В 30 л одноразовых кегах. Срок хранения — 1 год.

Телефон: +7 (921)790 7000

info@steinbock.ru

www.steinbock.ru

Поделиться
Смотрите также
02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Управляющие партнеры Bad.Bro.Bar и «Варки»: «У нас в барах никто ничего не должен»