Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямHeineken полностью перешёл на зелёную энергию в Нидерландах

Вся продукция Heineken, продаваемая на нидерландском рынке, с июля 2020 года производится с использованием электроэнергии, получаемой из возобновляемых источников. Добиться полной климатической нейтральности производства компания планирует к 2030 году.
Это означает, что около 30 млн декалитров пива в год будет вариться с использованием энергии, получаемой за счет применения солнечных батарей, ветрогенераторов и переработки биогаза.
— Мы уверены, что зеленая энергия станет незаменимым «ингредиентом» пива Heineken, — сказал Ханс Бом, управляющий директор Heineken в Нидерландах. — Ветер и солнце так же важны, как хмель, вода и дрожжи. Применение возобновляемых источников энергии в прямом смысле делает Heineken более зеленой.
Своим следующим шагом Heineken хочет сделать доработку упаковочных материалов. Начиная с сентября, бренды Affligem Blond и Affligem Blond 0.0% будут выпускаться в многоразовых возвратных бутылках. В 2021 году Heineken планирует начать разливать в такие бутылки всю линейку Affligem.
В 2021 году компания присоединится к программе сокращения выбросов углекислого газа в нидерландском внутреннем судоходстве. Новая система энергоэффективного судоходства позволит Heineken транспортировать продукцию с пивоваренного завода в Зутервауде в порт в Мурдейке без выбросов углерода в атмосферу.
Недавно о существенном шаге в сторону сокращения выбросов углекислого газа также сообщила шотландская BrewDog. Компания заявила, что стала первой в мире международной углеродно отрицательной пивоварней. BrewDog опубликовала отчёт об устойчивом развитии, согласно которому теперь она удаляет из атмосферы в два раза больше углекислого газа, чем выбрасывает.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться