Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Пиво Pro
← Обратно к новостямAB InBev сообщила о росте продаж пива премиум-категорий и напитков сегмента Beyond Beer

Экономическая ситуация в мире повлияла на продажи пива AB InBev, но не привела к их падению. Генеральный директор пивоваренной компании Мишель Дукерис заявил, что пиво — самая устойчивая категория на рынке.
В глобальном масштабе продажи пива не упали, но аналитики компании зафиксировали ослабление потребительского спроса. На фоне кризиса покупатели ищут более дешевые продукты. Об этом также заявила Heineken в отчете за третий квартал 2022 года.
Мишель Дукерис сообщил, что объемы продаж пива корректируются тенденцией к премиумизации пивного рынка. AB InBev сообщила, что выручка, полученная от продаж премиум-бренда Corona, выросла на 23,5%. Сегмент Beyond Beer, в который входят хард-зельцеры и непивные напитки, с 2021 года вырос на 10%.
Дукерис уверен, что дела пивоварни пойдут в гору после чемпионата мира 2022 года, который должен начаться в Катаре в конце ноября. «По данным ФИФА, игры во всем мире смотрят 2,5-3 млрд человек, — объяснил генеральный директор. — Бренд Budweiser является официальным спонсором ЧМ-2022. Кроме того, компания будет проводить связанные с чемпионатом маркетинговые акции на 70 рынках, подстраиваясь под привычки местных жителей и работая с локальными брендами».
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться