Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Пиво Pro
← Обратно к новостямРАР: требования розницы о фиксации в ЕГАИС в день поставки и отказ от приемки при отсутствии фиксации законом не предусмотрены

Росалкогольрегулирование на официальном сайте ЕГАИС опубликовало разъяснение по вопросу правомочности установления организациями розничной торговли для поставщиков требований о передаче данных в ЕГАИС в течение дня поставки алкогольной продукции и штрафных санкций за несоблюдение поставщиками этих сроков, включая отказ от приемки товара.
Приказом Росалкогольрегулирования предусмотрен трехдневный срок (с момента отгрузки) на представление в ЕГАИС сведений о факте отгрузки продукции, а также трехдневный срок (с момента поставки) на представление в ЕГАИС сведений о факте поставки продукции в городских поселениях и семидневный в сельских поселениях. Данные сроки согласуются со сроками, предлагаемыми к установлению многими участниками рынка.
Требования о фиксации в ЕГАИС накладных в течение дня поставки, отказ от приемки товара при неполучении накладной розничным продавцом и другие подобные требования действующим законодательством не предусмотрены и регулируются исключительно внутренними договорами между поставщиком и покупателем товара.
Кроме того, ведомство напоминает, что Правительством установлена возможность для розничных магазинов зафиксировать в ЕГАИС информацию о закупленной в период с 1 января до 31 марта 2016 года алкогольной продукции в срок до 20 апреля 2016 года.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Артём, с чего вы взяли что речь идет только про опт. и розницу?
В тексте письма упоминаются поставщики, которыми вполне могут быть и производители.
работаю в пивоваренной компании в складской логистике
Денис, здесь имеется ввиду оптовое и розничное звено. А вы говори о пункте 12 Справки А, которая заполняется производителем.
А как же тогда быть с пунктом 12 справки А?
"Пункт 12. Указываются номер и дата заявки о фиксации в ЕГАИС сведений об отгрузке продукции покупателю."
Получается что до фиксации отгрузки в ЕГАИС этот пункт заполнить невозможно в принципе, соответственно невозможно выписать полный комплект сопроводительных документов на алкогольную продукцию, ну и очевидно невозможно произвести эту отгрузку...
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться