Пиво Pro

← Обратно к новостям
21 января 2016, 15:19 — «Sputnik Грузия»

В Китае откроется пятый по счету центр грузинского вина

В Китае откроется пятый по счету центр грузинского вина

Как сообщает «Sputnik Грузия», пятый по счету центр грузинского вина в Китае откроется в феврале в провинции Цзянси, где проживают 30 миллионов человек.

В прошлом году в Пекине был открыт центр популяризации грузинского вина. Еще три центра — выставочный зал грузинской винной культуры и салон грузинского вина в городе Хоргос, а также клуб грузинского вина в городе Инин открыла одна из крупнейших компаний-импортеров грузинского вина Xinjiang Beifangjianda Trade Co. LTD.

Новый дом грузинского вина, в который войдут дегустационный и экспозиционный залы, музей, энотека, грузинский ресторан и так далее, разместится на территории в 4 тысячи квадратных метров.

В течение прошлого года экспорт грузинского вина в Китай возрос на 122%. Всего за 2015 год в Китай экспортировано около 2,7 млн бутылок вина.

Поделиться
Смотрите также
24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

24.12.2024
Тиоловые дрожжи. За и против

Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива. 

03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

12 июня 2026
SIBCRAFTFEST 2026 (Новосибирск)

12-13 июня 2026 года в Новосибирском Академгородке, в ресторане GUSI, пройдёт 11-й фестиваль SIBCRAFTFEST.

14 июня 2026
HOME BEER FEST (Новосибирск)

14 июня 2026 года в Новосибирске пройдёт фестиваль домашних пивоваров, организованный пивоварней GUSI.

Лучшее
Где взять хмель, если на него наложат санкции?