Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пиво Pro
← Обратно к новостямВ 2015 году пивной рынок Белоруссии упадет на 5-7%

Такое мнение высказал генеральный директор пивоваренной компании «Криница» Александр Кижук 13 июля на пресс-конференции в Минске, пишет Beer Comments.
– К сожалению, со снижением покупательской способности мы четко почувствовали это падение, — сказал Кижук.
За первое полугодие «Криница» выпустила 65 млн литров пива.
– В конце 2010 года мы завершили последний этап реконструкции, и сегодня модернизированы до такого уровня, чтобы производить качественное пиво, которое требует на рынке потребитель. Мы сегодня производим 18 сортов пива и три сорта кваса, — сообщил гендиректор.
По его словам, одним из приоритетов компании на данный момент является поставка продукции на экспорт.
– Сегодня мы самый крупный среди производителей пива экспортер в Республике Беларусь, поставляем 65% всего объема экспорта, — говорит Кижук. — География продаж распространяется от США и Канады до Новой Зеландии и Китая, поставки идут в Литву, Россию, Казахстан, начаты поставки в Германию.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться