Mikkeller Beer Celebration Copenhagen
← Обратно к разделу Все события 400 /calendar/ /upload/structure_1/0/9/1/structure_91/
31 октября началась предварительная продажа билетов на один из главных крафтовых фестивалей в мире — Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2019, который пройдёт 10-11 мая в выставочном пространстве Øksnehallen в районе Вестербро.
Фестиваль пройдёт уже в восьмой раз. В 2012 году в нём приняли участие лишь 23 пивоварни и 180 сортов пива, а в 2019-м приглашено больше сотни пивоварен со всего мира, которые привезут более 800 сортов (по 8 сортов от каждой). Помимо пива, на фестивале будут представлены сидры, медовуха, а также вино, коктейли, кофе и еда.
По опыту прошлых лет, участников начнут объявлять ближе к новому году. В прошлогоднем фестивале принимала участие российская пивоварня Zagovor.
В продаже несколько видов билетов по разной стоимости: можно купить билет на одну, две, три или все четыре сессии (по четыре часа каждая). Стоимость билета на одну (любую) из четырёх сессий – 515 датских крон (5200 рублей). Все четыре сессии можно взять со скидкой: 1905 крон (19 200 рублей).
Также в продаже «золотые» (2800 крон или 28,3 тыс. рублей) и «платиновые» (3500 крон или 35,3 тыс. рублей) билеты на все четыре сессии. Их обладателям предлагаются дополнительные преимущества — ранний доступ на сессии, сувениры (пиво, бокал, полотенце, футболка), возможность поучаствовать в специальных закрытых мероприятиях.
Самыми первыми возможность купить билеты получили капитаны беговых клубов MRC и подписчики Beer Club и Beer Mail (с 31 октября), затем доступ получили подписчики рассылки (1 ноября). 15 ноября билеты поступят в широкую продажу.
Бонус за покупку в предпродаже — возможность пораньше забрать свой фестивальный браслет, а также специальная карточка для сбора штампов в заведениях Mikkeller и получения специальных бонусов.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться